Судебная задолженность

• г. Омск
Здравствуйте, собираемся ехать с друзьями в Боровое Казахстан, являюсь гражданином России, есть судебная задолженность 40 тысяч рублей, но запрета выезда за границу в гос услугах нет, могут ли на границе с Казахстаном не пропустить из-за задолженности?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если нет постановление пристава, то можете выехать за пределы РФ.

Добрый день. Вам все таки лучше ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если постановление об ограничении на выезд не выносил пристав, да не будет препятствий. Сам факт долга не является основанием в ограничении

Могут не пропустить.

Если запрета на выезд нет от приставов то разумеется вы вправе выезжать