Немогли бы ответить так ли это, если так какова разница?

• г. Москва

Слышал что налог на наследование по закону (например для наследников 1 очереди) отличается от наследования по завещанию (для наследников 1 очереди). Немогли бы ответить так ли это, если так какова разница? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Согласно определению КС РФ от 30.09.2004 №316-О налог с имущества наследуемого по завещанию лицами, которые являются наследниками первой и второй очереди не может расчитываться по ставкам, которые касаются других наследников. Таким образом, разницы никакой нет применительно к Вашему вопросу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев