Объясните пожалуйста, чем отличается наследование по закону от наследования по завещанию?

• г. Шарыпово

Объясните пожалуйсто, чем отличается наследование по закону от наследования по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Наследование по закону означает наследование при отсутствии завещания. Если имеется завещание – наследование имущества производится в соответствии с его условиями.

С уважением