Что ждать после создания аварийной ситуации без ДТП и фиксации сотрудниками ГАИ?

• г. Барнаул
Скажите, если в первый раз создала аварийную ситуацию, но ДТП не было, при этом сотрудники ГАИ зафиксировали данную ситуацию, что будет дальше? Штраф?
Ответы на вопрос (3):

Все равно вам будет штраф за нарушение ПДД

Если в Ваших действиях есть признаки нарушения Правил Дорожного Движения, то сотрудники ГИБДД накажут Вас штрафом. Либо вынесут определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в котором укажут суть Вашего нарушения, и наступившие последствия.

Будет штраф.