Предостережение бывшему сожителю

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте сожитель избивал меня периодически. Участковый вынес предостережение ему. Больше не проживаем совместно. Когда предостережение закончится. Если он будет совершать противоправные действия по отношению ко мне. Повлияет ли это в дальнейшем как отвечающие обстоятельство, или нет?
Ответы на вопрос (2):

Поедостережение участкового будет иметь юридическое значение и учитываться судом при рассмотрении уголовного дела в случае совершения Вашим бывшим сожителем новых преступных действий в Ваш адрес. Это позволит назначить ему более строгое наказание.

Нет, не повлияет как отягчающее.

Но систематичность может повлечь ст.117 УК РФ