Возможно ли обращение с иском только в Арбитражный суд по Договору аренды транспортного средства без экипажа?

• г. Кингисепп

По Договору аренды транспортного средства без экипажа между организацией и физ. лицом существует задолженность со стороны организации. До судебный порядок выполнен. Подскажите пожалуйста, с иском обращаться можно только в Арбитражный суд? Спасибо. С Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обращаться в суд общей юрисдикции, поскольку одна из сторон является физическим лицом. Что касается какой именно суд, то все зависит от места нахождения (регистрации) ответчика, и цены иска.

Ирина добрый день. Обращаться нужно по месту нахождения ответчика. Готов посодействовать с иском.

В федеральный суд по месту нахождения ответчика

Если физлицо не является индивидуальным предпринимателем - только в суд общей юрисдикции. Если же оно зарегистрировано в качестве такового - тогда в арбитраж.