Является ли долг за ЖКХ общим для всех прописанных в квартире и как защитить себя от негодяев?

• г. Москва
У меня мать получает пенсию по инвалидности сестра моя не работает с детьми сидит, не замужем живет с мужчиной. Образовался додг по оплате жкх услугам в квартире у нас. я тоже прописан в этой квартире, но в данный момент уже 4 года там не живу. Я уже оплатил часть долга с 92 тысяч осталось там сейчас 66.Говорю сестре она отказывается гасить долг и говорит, что это не её долг, короче на меня повесили весь долг, как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста. Квартира муниципальная не приватизированная, квартира съемщик там моя мама. Как быть помогите пожалуйста. Из за этого долга мне наложили арест на кредитную карту Альфа банка и я теперь не могу платить за свой кредит, я кладу туда деньги и списываются их сразу же судебные приставы.
Ответы на вопрос (4):

Увы,но все это законны .Все зарегистрированные вместе в силу ЖК РФ - - члены одной семьи и отвечают солидарно ,а по факту удерживают с того у кого есть доход.А уже потом от с кого взыскали должен как=то с остальных получать.Вам можно разделить порядок оплаты и после погашения долга платить только за себя ,а с них УК пусть потом сама взыскивает.

Этот вопрос длительный и у нас очень сложный. И решается он только в судебном порядке. Первое у вас, что мужчина сестры прописан в квартире или нет? Вот с ним нужно разобраться. Второе это мать - она инвалид и имеет право на получение субсидии, вот только касается это муниципальных квартир или нет. И главное необходимо прийти в суд с железными бумагами, Но разделить необходимо, но самое ужасное чего не понимает ваша сестра - квартира муниципальная и за долги выселить как дважды два. Из приватизированных квартир - то выселяют, а тут как говориться сам Бог велел.

Здравствуйте, если есть ещё возможность отменяйте судебный приказ либо взыскивайте с остальных родственников в порядке регресса.

В порядке регресса взыскивайте с родственников. ваша обязанность платить за жку не важно живете или нет, а платить надо. если такие сложные отношения с родственниками, то надо разделить счета.