Микродоля в квартире

• г. Москва
Мой сын прописан и проживает в квартире, где у него в собственности около 6 метров. Другой недвижимости у него нет и он инвалид 3 группы. Новый владелец остальной доли не даёт ему проживать (меняет замки и грозится заварить вх.дверь). Может ли суд принудить моего сына продать свою долю сособственнику?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Светлана. Да, может. Ст. 252 ГК РФ это допускает.

Только если у собственника есть деньги для выкупа доли вашего сына

Да, может, если признает долю малозначительной. Но вы указываете, что он желает проживать, ему препятствуют, то может на это указать.. Ему нужно выселяться взыскать деньги за пользование его долей

Нужно подавать в суд иск о вселении. Если его удовлетворят, то никто не принудит .

Может.

Но может и не сделать этого

Перехватывайте инициативу, сами подавайте иск о вселении и нечинении препятствий