Могут ли лишить меня прав за необращение в ГАИ после ДТП?

• г. Казань
Всем здравствуйте. Ехали с супругой и попали под ливень, в результате занесло машину и вылетели в кювет. Каких либо дорожных знаков и тому подобное не повредили. Видимых повреждений у нас не было, повреждено было только ТС. После вызвали эвакуатор. По приезду в населённый пункт у супруги заболела голова, обратились в травмпункт. После проверки врачами никаких тяжких повреждений у супруги обнаружено не было, только ушиб мягких тканей. Пока находились в больнице у нас взяли объяснение сотрудники муниципальной службы. После всего, вернулись домой и ей начали звонить сотрудники ДПС и просить нас явиться в другой район в Отдел ГАИ и начали угрожать мне лишением прав за оставление дтп, так как якобы есть пострадавшие и изначально не обратились в ГАИ. Что делать в данной ситуации и могут ли лишить меня водительского удостоверения?
Ответы на вопрос (2):

Если вы решите не приезжать в отделение ГИБДД, то в Административном кодексе прописано, что за это вас могут лишить водительского удостоверения сроком до 1,5 лет. К примеру, вы уже позвонили в отделение и сообщили об аварии, но решили не оформлять ДТП и соответственно никуда не приезжать.

car.ru

Надо явиться и объясниться, устранить недоразумение.