Нужно ли вписывать совершеннолетних внуков при приватизации квартиры?

• г. Донецк
Здравсвуйте! Я живу в ДНР, квартира не приватизированная однокомнатная, со мной живет сын 18 лет, так же прописаны внуки совершеннолетние, они у меня не прживают, живут у опекуна, так как мамы их нет в живых, они живут у тети, я жучу приватизировать квартиру, обязательно вписывать их в приватизацию?
Ответы на вопрос (2):

Вам необязательно включать в договор приватизации своих совершеннолетних внуков, если они фактически не проживают в данной квартире. Приватизировать квартиру вы можете совместно с вашим 18-летним сыном.

Обязательно, если они не откажутся от приватизации.