Обязана ли свекровь приватизировать квартиру, в которой живут внуки, прописанные у их матери?

• г. Самара

Свекровь приватизирует квартиру, муж прлписан у нее. Внуки прописаны у матери и там рроживают. Обязана ли свекровь брать в приватизацию внуков.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязана, поскольку они не зарегистрированы в ее квартире.

в приватизации могут участвовать только зарегестрированные в жлом помещении лица