Как обратиться в суд по делу о переносе стены на границе с частным сектором ижс гаража соседей - через заявление или ходатайство?

• г. Смоленск
Здравствуйте частный сектор ижс гараж соседей на границе с мной. Администрация подала иск в суд о переносе стены на метр. Я третье лицо. Прошло третье заседание. Хочу сообщить судье что я работал инженером проектантом по трудовой книжке. Как бы есть познания по делу. Как обратиться в суд через заявление или ходатайство? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Через ходатайство.

Подать ходатайство.