Как защитить свои права при приватизации жилья супругой без участия собственника?

• г. Астрахань
Супруга приватизировала жилье без моего участия. (я там не прописан) но помогал делать кап ремонт, платил квартплату. Покупал мебель, технику. Могу ли я подать иск на расприватизацию? Что мне понадобиться?
Ответы на вопрос (4):

Подать можете любой иск, но его не удовлетворят, так как право на приватизацию имеют только лица, зарегистрированные в квартире; разрешение супруге для приватизации от вас не требуется.

Подать иск можете,но суд его не удовлетворит,так как вы не имели к квартире отношения и не имели прав на приватизацию. Вы можете поделить сумму вложений ,оплату за квартиру и за бытовую технику.

1. Вы вообще никакого отношения к данной квартире не имели в момент приватизации. Поэтому, подать иск вы можете какой угодно, только ваш иск 100% будет заведомо проигрышными, так как вы не были там зарегистрированы.

2. А мебель и технику вы можете поделить через суд, если это было приобретено в браке.

3. Что касается ремонта в муниципальной квартире, то вы вкладывали деньги считайте в собственность государства, полагаю от них вы ничего не получите.

Без шансов.