Приватизация квартиры - Может ли отец умершего супруга приватизировать жилье без согласия вдовы и несовершеннолетней внучки?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. В квартире было прописано 3 человека-мой муж, его отец и моя дочь. Муж умер. Может ли его отец приватизировать квартиру на себя и внучку без моего согласия, дочь несовершеннолетняя.

Ответы на вопрос (2):

Не может, при приватизации выбудете действовать как законный представитель дочери.

Здравствуйте

Приватизация возможна с согласия всех имеющих на это право, в случае в Вашей дочерью , пока она несовершеннолетняя, такое согласие должны дать Вы, как законный представитель лица, имеющего право на приватизацию.

Когда дочь будет совершеннолетней тогда она может либо согласиться на приватизацию либо отказаться от неё.

Удачи