Что будет кадровику за подделку заявления и подписи с согласия сотрудника.

• г. Саратов
Написана жалоба в трудовую инспекцию за не расчет при увольнении. При увольнении я осталась еще должна 5 тысяч, поле написания заявления на увольнение, мне позвонила кадровичка сказала, нужно от меня заявление и подпись и деньги внести. Я не могла подъехать, спросила за, что хоть должна осталась, она там прамямлила, типо переплатили, говорю денег у меня тоже сейчас нет, она сказала, что может внести за меня, а я потом отдам, и подпись лна сама за меня поставит. Я согласилась. Суть в том, что при расчете, мне ни сверхурочные не выплатили, ни оплачиваемые отгулы. Я через две неделе после получения трудовой, написала в ТИ. ТИ сейчас за них взялось, она просит отозвать заявление, якобы ей за подделку грозит уголовка, но я не указывала в трудовой, что подпись поддельная. Не хотелось бы, что бы из за этой подписи ее посадили. Я сама дала согласие на эту подпись. Что ей грозит за это?
Ответы на вопрос (3):

Минимум служебное разбирательство, наложение дисциплинарного взыскания, скорее всего, в виде увольнения.

Вплоть до увольнения.

Если выяснится, что подпись поддельная, да может быть и уголовная ответственность. 292 УК, например