Нежди пенсию, сдохни вольник на работе.

• г. Казань
Жаль что не дожить до пенсии вольнонаемному работнику пожарному о пенсии, напрашивается вопрос, где она справедливость? Работник выполняет туже самую работу и выполняет те же самые функции и обязанности, должен проработать в пожарной охране 25 лет, а сотрудник 20 лет.
Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы не правы. Вы, как вольнонаемный НЕ МОЖЕТЕ ВЫПОЛНЯТЬ ТУ ЖЕ работу, которую выполняют аттестованные сотрудники МЧС России со специальными званиями! Посмотрите свою должностную инструкцию. Если вас привлекают на иные работы - то возможно это не законно!

У вас работа, а у них служба - это два принципиально разных понятия.

Далее, у них пенсия по выслуги лет Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.