Бездетность - помеха для пенсии по выслуге? Какие документы нужно подготовить

• г. Нальчик
Здравствуйте! Оформляю пенсию по выслуге, стаж непрерывной работы в школе 28 лет. Детей не имею. Какие документы подтверждающие факт бездетности я должна предоставить в суд?
Ответы на вопрос (8):

А зачем? Что за суд? Вы стаж в суде подтверждаете? Ваши дети или их отсутствие не влияют вовсе. А так - запрос в ЗАГС.

Да,подтверждаю стаж для оформления пенсии по выслуге.

Уточнение:выехали из Херсонской области в ноябре 2022г.на территорию РФ .Пенсионный фонд не засчитывает мой стаж на территории Украины.

Из документов подтверждающих стаж только трудовая книжка.

Других документов нет.

В ссуде при желании всё выясните.

Спасибо.

Если будет необходимость в прмощи-напишу.

Вам надо подтверждать педстаж, а не бездетность для пенсии. Педстаж подтверждается справками работодателя.

Трудовая книжка подтверждает только общий стаж.

Я понимаю,что нужны справки работодателя.Мой работодатель находится на территории подконтрольной Украине.

Соответственно,он не даст мне подобных справок.

Из документов только трудовая,которая подтверждает общий стаж работы.

В ПФ так и сказали,что вдруг у меня были декретные отпуска,им нужно удостовериться,что таких отпусков не было.

Сказали,что этот факт требует подтверждения.Следовательно,все нужно доказывать в судебном порядке.

Справку ОК-5 я знаю запрашивают через личный кабинет. Там есть необходимая информация о педстаже. А так суд на основании чего будет рассматривать?

Вот и я в затруднении.

Спасибо за ответ.