Может ли председатель СНТ устанавливать электронный замок на мусорку без выдачи ключей должникам или можно ли отказаться от такой услуги?

• г. Москва
Имеет ли право председатель снт вешать электронный замок на мусорку и не выдавть ключи должникам и могу ли я отказаться от этой услуги
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Директор вправе действовать только по решению общего собрания.

.

С уважением, Буланкина Светлана

Добрый день.

Контейнер для вывоза ТБО - это имущество общего пользования, вас не могут ограничить в пользовании таким имуществом, даже есть есть задолженность.

Отказаться не можете, если решение об оплате взносов принято общим собранием, как правило расходы на вывоз ТБО включают в членский взнос.