Может ли сожительница распоряжаться деньгами с устного согласия сожителя?

• г. Ульяновск
Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если речь идет о снятии денег с банковских счетов, то нет, нужна нотариальная доверенность, ст. 182 ГК.

Можно, но нужно быть готовым доказать это согласие сожителя на распоряжение его средствами.

Уточните вопрос. Аденьги где?

Может распоряжаться. если сожители проживают вместе, ведут общее хозяйство, то было бы нелогично для каждой траты денежных средств просить письменное согласие.

С устного согласия деньгами может распоряжаться не только сожительница, если это не деньги, для распоряжения которыми требуется доверенность (например, операции по банковскому вкладу).

Наличными деньгами- может, а вот деньгами с банковских счетов - нет. Нужна нотариальная доверенность!

И не забывайте, что во ВСЕХ банкоматах есть встроенные видеокамеры, так что узнать, кто снимал деньги, очень просто.

Может. Не важно, кто она. Раз ей доверили распоряжение и вручили всё необходимое для этого.