Как такое могло произойти? Кто и зачем взял кредит на мое имя?

• г. Челябинск
Добрый день. Со мной случилась беда. Я не являюсь клиентом ВТБ банка уже около 10 лет. А тут я совершенно случайно узнаю, что 06.05.2024 на меня оформлен кредит размером в 265000 рублей и кредитная карта в 100000 рублей. Эти средства в тот же момент были отправлены денежными переводами на счета мошенникам. Никаких звонков от банка и смс я не получала. Подозрительных звонков тоже не было. Поэтому когда я узнала о кредите я была в полном шоке! Анкету которую оставили мошенники в ВТБ банке полностью не соответствует моим данным. А по моим паспортным данным повесили на меня такой долг который я не брала. Ответственный работник банка принявшего Анкеты заявления Смирнов Тимур Энверович. В интернете люди жалуются, что данный менеджер фигурирует в договорах клиентов которые не брали кредит! Возбуждено уголовное дело. Заявление в банк я написала только толку нет. Помогите пожалуйста! У меня двое маленьких детей, я в декрете. Я просто боюсь остаться на улице с детьми в конечном итоге, ведь там уже идет пеня, проценты. Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации. Или может написать в приемную президента?
Ответы на вопрос (6):

В вашем случае придётся обращаться в суд С иском и признавать договора с банком недействительными, другого способа нет.

Здравствуйте! Вам следует обратится с иском в суд