Каковы последствия, если владельцы квартиры не переписали показания счетчиков на свое имя и могут ли быть претензии по перерасчету оплаты за коммунальные услуги?

• г. Липецк
Купили квартиру а показания не переписали на нового владельца, прошло уже 1.5 года. Брали плату по среднему а показания счётчиков мы передовали каждый месяц, могут ли они сделать перерасчёт.
Ответы на вопрос (1):

Они могут сделать что угодно, в том числе и перерасчет. Но вы должны понимать, что долги по коммунальным платежам прежнего собственника к вам никакого отношения не имеют. А лицевой счет нужно переоформить, чтобы не было путаницы и проблем.