Можно ли самозанятому проводить онлайн-мастер-классы и клубы по интересам?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте! Могу ли я как самозанятый проводить онлайн-мастер-классы или клуб по интересам (обсуждение книг, фильмов, досуга, ЗОЖ)? С уважением, Дмитрий.
Ответы на вопрос (1):

Вы можете легально проводить онлайн-мастер-классы и организовывать клуб по интересам, уведомив налоговый орган о начале своей деятельности и применяя специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".