Здравствуйте. Можно будет поставить на учёт автомобиль с трещиной на лобовом стекле с пассажирской стороны?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Допускаются на лобовом стекле:

мелкие трещины в нижней части

трещины по краям стекла или вне области хода стеклоочистителей

небольшие повреждения с пассажирской стороны, если не мешают обзору

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с действующими правилами дорожного движения, трещина на лобовом стекле автомобиля не является препятствием для постановки его на учет. Однако, если трещина мешает обзору водителя или создает опасность для других участников дорожного движения, то автомобиль может быть признан непригодным для эксплуатации и не допущен к участию в дорожном движении. В таком случае, вам придется устранить проблему перед тем, как поставить автомобиль на учет.