Как можно наказать Ингосстрах?

• г. Москва
Они рассылают смс о том, что полюс закончился. Я даже не клиент Ингосстраха. А следующие смс о том, что предлагают мне купить полюс, якобы уже оформлен и ссылку на оплату. Что делать?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении Ингосстрах за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

И в чем состав самоуправства с "правой точки зрения" .Ничего прокуратура не сделает.Уж не сдержалась - набор слов.Нет не превышения или чего-то иного.

Ее номер банально "продали " страховые агенты и он " гуляет " по страховым компаниям = а главное (к сожалению) и концов не найдешь

Ну не обнадеживайте напрасно - "правой точки зрения" вы сейчас просто пытаетесь ввести в заблуждение))

Заблокировать номер с которого идёт рассылка все.

Меня изводили телефонные хулиганы и не прекращали. Пришлось в настройках поставить опцию, могут звонить только телефоны из списка. А если позвонит курьер? На это время защиту сниму не надолго. И так же смотрите где СМС блокируются. Или в вашем телефоне, или оператор вам блокирует.

Для ознакомления с материалами исполнительного производства в Отделе судебных приставов (ОСП) Преображенского района г. Москвы вам необходимо обратиться к юристу, который сможет оказать следующую помощь:

1. Подготовить и подать в ОСП запрос на предоставление возможности ознакомления с материалами исполнительного производства. Согласно ст. 50 Федерального закона "Об исполнительном производстве", взыскатель, должник и иные лица, участвующие в исполнительном производстве, имеют право знакомиться с материалами исполнительного производства.

2. Сопровождать вас при личном ознакомлении с материалами дела в ОСП, чтобы юридически грамотно изучить все документы.

3. При необходимости, подготовить ходатайства, жалобы или иные документы по результатам ознакомления с материалами.

4. Представлять ваши интересы в ОСП Преображенского района при возникновении каких-либо вопросов или споров.

Я могу порекомендовать вам обратиться в юридическую компанию, специализирующуюся на исполнительном производстве, которая имеет опыт работы с ОСП Преображенского района. Это поможет вам получить квалифицированную юридическую помощь в решении вашего вопроса.