Приватизация квартиры - нужно ли согласие всех прописанных и право на ее продажу

• г. Санкт-Петербург

Можно ли приватизировать квартиру без согласия всех кто в ней прописан.

Продать приватизированную квартиру без согласия хотя бы одного человека в ней прописанного.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Участвуют в приватизации все, кто зарегестрированы в квартире на момент приватизации. Зарегестрированные могут отказаться от приватизации в вашу пользу (письменно), тогда вы можете приватизировать квартиру на себя, но те, кто там проживают, будут иметь право пожизненного пользования этой квартирой, т.е. выселить их оттуда нельзя будет. Продать квартиру собственник может в данном случае, если будут учтены интересы тех, кто имеет право пожизненно там проживать, т.е. с их согласия. Для более конкретного ответа необходимо подробно знать ситуацию. Удачи!