Возможна ли приватизация квартиры без согласия одного прописанного (прописаны 2 человека)?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли приватизация квартиры без согласия одного прописанного (прописаны 2 человека)? Возможно ли без согласия второго приватизировать квартиру через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

К сожалению для Вас, для приватизации муниципального жилья необходимо согласие всех лиц, зарегистрированных по постояному месту жительства в данном жилом помещении. Суд не может Вам помочь в данном вопросе. Уговаривайте. Приватизация заканчивается в 2013 году, третьей возможности скорей всего не будет.

У Вас отсалось не так много времени, потому что обычно о приватизации вспоминают тогда, когда остается неделя до закрытия, и начинаются ночные бдения с перекличкой, нумерацией страждующихи и, даже "мордобитие" ногами особо активных и пронырливых, лезущих вне очереди...

Желаю удачи,

с уважением, Вячеслав Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны два человека. Возможно ли приватизировать часть квартиры (половину) без согласия второго прописанного в ней. Спасибо.

При заключении договора социального найма из пяти прописанных в квартире человек один против заключения договора и не предоставляет необходимые документы. Возможно ли заключить договор без документов и согласия этого человека. По этим же причинам мы не можем приватизировать квартиру и оформить доли. Возможна ли приватизация и оформление долей четырех прописанных человек без согласия одного прописанного человека? Что нужно делать в таком случае?

В 3-х комнатной квартире прописано 4 человека, один человек против приватизации, как можно обойти это? без его согласия приватизировать нельзя, здесь только вариант обмена через суд квартиры или можно через суд принудительно заставить человека приватизировать квартиру?

В квартире прописано 6 человек. Мать хочет приватизировать квартиру, но один член семьи против приватизации. Может ли она приватизировать квартиру без согласия одного человека?

Квартира муниципальная. Общее число прописанных-трое, но один скончался. Получается, что данная квартира при приватизации делится на 2 лица и я хотела бы приватизировать квартиру для дальнейшей продажи и разъезда с проживающим в ней лицом, но не могу добиться согласия! Возможно ли приватизировать квартиру в судебном порядке? (если 2 й проживающий-родственник) Или могу ли я приватизировать часть квартиры?

Существует неприватизированная квартира в жилищном кооперативе. В ней зарегестрированны (прописаны) 3 человека. Чаловек "А"-ответственный квартиросъемщик, человек "Б"-сын человека "А", и человек "В"-сын человека "Б". Человек "А" категорически отказывается от приватизации квартиры, "отравляет" жизнь человеку "Б" и "В", не платит коммунальные платежи.

Вопрос.

Возможно ли через суд заставить человека "А" приватизировать квартиру, для дальнейшего раздела имущества?

Возможно ли разделить имущество без приватизации?

Возможно ли отчуждение доли квартиры в пользу другого человека, прописанного в ней, если квартира не приватизирована и собственников в ней нет, а есть только главный квартиросъемщик.

И еще интересует вопрос возможна ли приватизация без согласия прописанных в квартире людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос приватизации квартиры. В московской квартире постоянно прописаны 2 человека. Один из них хочет приватизировать квартиру только на себя. Квартира не коммунальная. Это возможно?

Скажите есть ли возможность приватизировать муниципальную квартиру без согласия одного прописаного? В квартире 4 человека прописаны, из них 2-е дети.

У меня такой вапрос если прописаны 2 чиловека в квартире квартира гасударственная 1 против приватизацыи квартиры можитли приватизировать квартиру или чясть ее без втаро согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение