Возможна ли приватизация квартиры без согласия одного прописанного (прописаны 2 человека)?

• г. Санкт-Петербург

Возможна ли приватизация квартиры без согласия одного прописанного (прописаны 2 человека)? Возможно ли без согласия второго приватизировать квартиру через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

К сожалению для Вас, для приватизации муниципального жилья необходимо согласие всех лиц, зарегистрированных по постояному месту жительства в данном жилом помещении. Суд не может Вам помочь в данном вопросе. Уговаривайте. Приватизация заканчивается в 2013 году, третьей возможности скорей всего не будет.

У Вас отсалось не так много времени, потому что обычно о приватизации вспоминают тогда, когда остается неделя до закрытия, и начинаются ночные бдения с перекличкой, нумерацией страждующихи и, даже "мордобитие" ногами особо активных и пронырливых, лезущих вне очереди...

Желаю удачи,

с уважением, Вячеслав Владимирович.