Оформление внутреннего паспорта без регистрации

• г. Москва
Добрый день, мы уехали из РФ более 10 лет назад, при этом жена "выписалась" (хотели продать квартиру, но так и не сдеали это), далее после 45 лет внутренний паспорт стал недействительным (в старом есть только штамп о снятии с регистрации). Теперь в т.ч. для оформления пенсии решили прописаться в квартире. Могут ли оформить паспорт без регистрации, или сначала нужно зарегистрироваться, потом получить паспорт? Я собственник квартиры, соотвественно также нужно приехать, чтобы "прописать" - поэтому и хотим уточнить, какой порядок. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

В рассматриваемом случае, для замены паспорта гражданина РФ, регистрация не требуется.

Удачи

Могут, по прежнему месту жительства.