Как оформить переоформление дома при нахождении отца на Украине и сына в ДНР?

• г. Донецк
Как переоформить дом с отца на сына. Если отец находится на Украине, а сын в ДНР. Отец передал сыну доверенность. Но сказали, что украинская доверенность гражданина Украины здесь не действительна. Что делать? Здесь ещё Пушилин издал указ номер 341, согласно которому будут изымать безхозное жильё
Ответы на вопрос (1):

Никак не переоформите. Росреестр такие сделки сейчас не проводит. Граждане Украины являются гражданами недружественного государства