Как получить оригинал судебного приказа об алиментах, если муж сменил работу и оригинал не передают?

• г. Москва

Мой муж выплачивает мне алименты, но недавно он перешёл на новую работу, со старой работы не отдают оригинал судебного приказа, что мне делать. Я живу в Москве, а муж в Ижевске.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина !

Если Вы высылали (предъявляли) сами судебный приказ о взыскании алиментов с отца ребенка по месту его работы, то Вы вправе в любое время отозвать судебный приказ обратно. Как это лучше сделать, Вам разъяснит и поможет в этом юрист.

Или Вы сами ознакомьтесь с Семейным кодексом РФ и Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи Вам.