Могу ли я полететь за границу, имея долги?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Пару лет назад набрала микрозаймов (понимаю, глупо, плохо, разгребаю). Образовались долги. Сейчас всё это разбираю, потихоньку оплачиваю, где-то пошли вперёд - сделали рассрочку, выплачиваю. Но сумма ещё приличная. Нас зовут с ребёнком на несколько дней заграницу - там всё оплачено. Вопрос - могу ли я полететь, если есть долги? На гос. услугах и прочих местах запретов /приставов - ничего такого нет. Но сами долги есть. Буду безумно благодарна за ответ!
Ответы на вопрос (5):

Можете лететь, нет запрета

Добрый день. Если запрета от приставов нет, то его нет. Их не всегда накладывают. Вы можете лететь. Но на госулугах вы должны смотреть эту информацию конкретно в своем исполнительном производстве.

Дарья, если нет запрета, можете полететь. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Здравствуйте. Запрета нет. Летите.

В чем выражается Ваша безумная благодарность?

Если запрета нет, лететь можно