Аргументы для уклонения от возмещения утраты товарного вида в дтп с независимой экспертизой - судебная практика и выбор альтернативных запчастей

• г. Ростов-на-Дону

ДТП. Я виновник. Потерпевший подал иск в суд о возмещении утраты товарного вида (разница между стоимостью запчастей без учета износа). Страховая свою долю выплатила. С независимой экспертизой не согласился. Будет проводиться судебная. Пытаюсь уменьшить сумму. Старую судебную практику изучил - ответа не нашел. Какие аргументы необходим о привести в суде для уклонения от возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Сначала нужно разобраться о какой сумме идет речь.

Если нет полиса ДСАГО или КАСКО при двух участниках ДТП лимит страховой компании составляет 120 тыс. руб. Если СК исчерпала свой лимит, а независимая экспертиза ТС вместе с УТС больше 120 т.р.,то оставшаяся сумма выплачивается виновником ДТП.

Какого года машина пострадавшего? Можно только постараться снизить сумму выплаты по УТС.

Если нужна более детальная консультация, обращайтесь.