Можно ли избежать штрафа за просроченный счётчик на газ в нежилом доме?

• г. Оренбург
Здравствуйте, в доме в котором не проживаем уже год, просрочен счётчик на газ, не успели поменять, насчитали по квадратам, все знают что там ни кто не живёт а живём в квартире в другом месте, можно ли что-то сделать
Ответы на вопрос (2):

Уже нет, надо было раз в 6 месяцев писать заявление в межрегионгаз

Да, можно добиться перерасчета, если последующая поверка счетчика покажет, что он метрологически исправен