Вопрос деления имущества супругов - возможно ли оставить 2-х комнатную квартиру с дочерью у одного из супругов, а остальное имущество — у другого?

• г. Саратов

Может ли суд разделить имущество супругов так, чтобы 2-х комнатная квартира (на социальном найме) осталась у супруги с совершеннолетней дочерью, а автомобиль, дача, и др. вещи у супруга?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы проживаете в квартире на основании договора социального найма, то квартира находится в собственности государства, а, следовательно, она не является общим имуществом супругов и разделить ее нельзя.