У меня стоит арест на карте, но тот кому я должна уже обонкресен и его нет. Это ООО МУП Водоканал. Как снять арест

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков в суд который вынес

Здравствуйте вы можете попробовать написать ходатайство о приставом о том чтобы они прекратили производство исполнительное по данному делу

Напишите ходатайство о прекращении производства.

1. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не устанавливает возможности прекращения исполнительного производства, в случае если взыскатель-организация объявлен банкротом.

2. В случае объявления организации-взыскателя банкротом право требования к должникам может быть передано к новым кредиторам в порядке правопреемства.

3. В соответствии со ст. 52 Федерального закона N 229-ФЗ в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

4. На основании п. 1 ст. 385 ГК РФ должник имеет право не исполнять требования новому кредитору до тех пор, пока ему не будут представлены доказательства перехода права требования к новому кредитору.

Удачи.