Изменение названия ООО Сочи водоканал на МУП Водоканал - возможные последствия для работника

• г. Краснодар

Я работаю на постоянной основе в ООО Сочи водоканал более 8 лет. Администрация города сдала в аренду водоканал в ~2007 на 15 лет. В этом году с 1 сентября Администрация города за недлежащее состояние через суд вернуло себе имущество. Сейчас название изменилось на МУП Водоканал. Нам предложили перевестись через увольнение в МУП.

Дальше работать не собираюсь, могу ли я расчитывать на компенсации в виде трех среднемесячных зарплат, если я не буду заключать трудовой договор с МУП. Можно ли расценивать изменение название предприятия как ликвидация? Должен ли работадатель предупредить за два месяца.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, форма и деятельность и ваша должность, не меняются и предупреждать вас никто не должен за 2 месяца, более того они должны вас переводом оформить или доп. соглашением к трудовому договору.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если Вы не напишите заявление на увольнение по собственному желанию, то работодатель должен Вас сократить, о чем предупреждается за 2 месяца в письменном виде.

Здравствуйте.

В данном случае имеет место смена собственника. Ликвидацией предприятия это не является.

При увольнении никаких компенсаций Вам полагаться не будет

Если Вас проведут через сокращение, то можете рассчитывать, если же через увольнение, как вам предлагают, то никаких выплат не будет.