Административные штрафы при подаче на ВНЖ

• г. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я хочу подать на ВНЖ на основании родителя (так же я перехожу сейчас на 4 курс колледжа), будут ли какие то проблемы с административными штрафами. Описываю ситуацию: В прошлом году, получил по факту один административный штраф (за распитие в не положенном месте), но меня уведомили в МВД, что оказывается у меня два штрафа, а я даже и не знаю что за второй штраф был мне выписан в прошлом году. То есть получается в прошлом году 2 штрафа административных. В нынешнем году был получен штраф по статье 18.8 КоАП РФ в Подмосковье, административного выдворения не случилось, но все же вопрос остается открытым. Могут ли мне отказать в ВНЖ из за предыдущих штрафов?
Ответы на вопрос (1):

При наличии 2 и более нарушений за последние 3 года, возможет запрет на въезд в РФ