Обвинение без точной даты

• г. Брянск
10 летнего ребенка обвиняют в жестоком обращении с животным - сброс с 4 этажа. Дата и время не известны, со слов - в июне. Хозяйка кота тоже не помнит точно когда кот вернулся храмом домой (частный дом). Из доказательств - слова 11 летней девочки, что она видела как кота скидывают с балкона, но не помнит когда
Ответы на вопрос (3):

И что...? Тут нет ни одного доказательства. Кроме того ребенок в 10 лет не подлежит никакой ответственности

В данной ситуации необходимо тщательно разобраться в обстоятельствах произошедшего, прежде чем делать какие-либо выводы. Рассмотрим основные моменты:

1. Возраст ребенка. Поскольку ребенку всего 10 лет, то в соответствии со ст. 20 Уголовного кодекса РФ, он не подлежит уголовной ответственности, так как не достиг возраста, с которого наступает такая ответственность (14 лет).

2. Отсутствие точных данных о дате и времени происшествия. Это существенно осложняет установление обстоятельств дела и доказывание вины.

3. Единственное прямое свидетельство - показания 11-летней девочки, которая не помнит точную дату. Такие показания могут быть недостаточно достоверными.

4. Отсутствие других вещественных доказательств, экспертизы и т.д.

В такой ситуации, на мой взгляд, будет затруднительно привлечь 10-летнего ребенка к ответственности за жестокое обращение с животным. Для этого необходимы более надежные и достоверные доказательства.

Рекомендую родителям ребенка проконсультироваться с юристом, специализирующимся на защите прав несовершеннолетних, для получения квалифицированной правовой помощи. Также необходимо провести тщательное расследование инцидента, чтобы установить истину и защитить права как ребенка, так и пострадавшего животного.