Займы, переплаты и комиссии при оплате

• г. Самара
Здравствуйте, как можно вернуть переплаченные проценты и комиссии при оплате займа?
Ответы на вопрос (4):

1) Претензия письменная

2) После отказа - иск в суд

А если они ссылаются на:

При оплате через Личный кабинет, нажимая кнопку "Оплатить", Вы подтверждаете, что ознакомились с «Информацией об условиях предоставления, использования и возврата потребительского микрозайма», «Офертой об оказании услуг по осуществлению платежей с использованием банковских карт» и полностью приняли указанные в них условия.

Иван, направляйте в адрес МФО письменную претензию, при отказе, - взыскивайте в судебном порядке.

Что бы не было написано в документах МФО, переплата должна быть возвращена. Подайте заявление, чтобы вернули. Если откажут, направьте жалобу в ЦБ РФ, который осуществляет надзор за деятельностью МФО (статья 14 ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях") и готовьте иск в суд.