Может ли мать несовершеннолетнего ребенка оформить дарственную по передачи 1/4 доли квартиры

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка оформить дарственную по передачи 1/4 доли квартиры, если эта доля оформлена на ребенка как собственность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Мать может выступать в сделках от имени ребенка, как его законный представитель, однако дарение собственности, принадлежащей ребенку, возможно только с согласия органов опеки и попечительства. С уважением, Дмитрий Константинович.