Возможно ли переоформление или продажа 1/2 квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку, матерью?

• г. Нижний Новгород

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка переоформить на себя или продать 1/2 квартиры, если эта доля оформлена на ребенка как собственность.

Ответы на вопрос (2):

Любые сделки с собственностью ребенка возможны только с согласия органов опека, Мария.

Нет, не может .Такие сделки проходят под котором органов опеки.

Так же если вам как отцу стало об этом известно ( опека дала добро) то вы вправе обжаловать как действия органов опеки так и в суде в интересах ребенка требовать расторжения договора ,в том числе можно обратится в прокуратуру.