Незаконный долг и штрафы - Могу ли я подать на ОТП банк иск?

• г. Чебоксары

В июне 2011 брала потребительский кредит в ОТП банке. Сумма кредита 12600, сроком на 2 года. Четыре месяца платила по распечатанному плану, затем решила полностью погасить кредит, позвонила в банк и узнала сумму для полного погашения-заплатила, спустя 1 год и 10 месяцев стали присылать смс, что,якобы долг образовался, написала претензию, но ответа не получила, за этот период наложили штраф в размере 300, затем 500, после 800 рублей, собралась суммав 5-6 тыс, что делать, могу ли я подать на банк иск?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, сначала выясните, каким образом образовалась задолженность.