Жена-второй истец?

• г. Клин
Два ИП совместно занимались бизнесом по закупке и перепродаже товаров. Во время болезни одного ИП другой ИП попросил супругу 1 ИП открыть доступ к личному кабинету Банка 1 ИП с расчетным счетом 1 ИП якобы для закупки товаров для общего бизнеса. После открытия доступа к расчетному счету ИП 1, деньги были переведены на личную карту ИП 2 как физ лица с назначением "Возврат долга", Никаких расписок и займов между ИП 1 и ИП 2 не было. Постановлений о возбуждении или отказе в возбуждении угол дела пока не вынесено. Подан иск в суд о взыскании с ИП 2 неосновательного обогащения. Вопросы: -надо ли привлечь супругу истца в дело как 2-го-истца для оформления пояснений ведьответчик ввел ее в заблуждение и она под обманом дала ему доступ к ЛК Банка -либо оставить Истцом мужа, а ее вызвать как свидетеля?
Ответы на вопрос (3):

Жена привлекается ли о соистцом, либо третьим лицом.

1. Не нужно. Есть документы из правоохранительных органов с отказом. Там все указано.

2. Можно обойтись, если суд не будет настаивать. Почему? - Ответ в первом пункте.

Здравствуйте, вообще за такое можно и уголовное дело возбудить за кражу или самоуправство.