Является ли юридически опасным?

• г. Москва
Является ли юридически опасной по ст. 135 следующая ситуация: Молодой человек попал на операцию с аппендицитом. После этого он прислал фото послеоперационного шрама на животе и сказал, что на животе перед операцией все волосы выбрили. После этого другой молодой человек спросил: а там тоже брили? И молодой человек ответил: "там итак все было брито"
Ответы на вопрос (11):

После этого разговора речь пошла о гигиене и бритье, о сексе речи не было.

Нет признаков ст 135 УК РФ

Спасибо большое!

Нет здесь никакой опасности.

Спасибо большое!

Рассмотрим данную ситуацию с юридической точки зрения:

Статья 135 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за "Развратные действия" - совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Исходя из представленных обстоятельств, нет оснований полагать, что имело место совершение развратных действий:

1. Речь идет о взрослых лицах, а не о несовершеннолетних.

2. Обсуждение послеоперационного состояния тела носит медицинский, а не сексуальный характер.

3. Реплика "там итак все было брито" не содержит признаков развратных действий, а может расцениваться как шутливый ответ.

Таким образом, данная ситуация не подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ "Развратные действия".

Юридически эта ситуация не является опасной, если только не было иных обстоятельств, которые не были указаны в представленном описании.

Важно помнить, что любая оценка правовой ситуации должна основываться на конкретных фактах и обстоятельствах дела. Без более подробной информации сложно дать исчерпывающее заключение.