Могут ли мои соседи присоединиться к моей водопроводной трубе без моего разрешения и требовать расписку на деньги?

• г. Самара
Соседка подключается в мою трубу водопровода, которую я провела за свои деньги. Требует, чтобы я дала ец расписку о получении денег. Должна ли я это делать или достаточно письменного разрешения на врезку в трубу?
Ответы на вопрос (4):

Только с вашего разрешения.

С уважением.

Не имеет права

Расписка о получении денег означает, что деньги кто-то кому-то дал, за что, и нужно ли их возвращать и если нужно, то под какой процент. что и указывается в расписке. Расписка о получении-передаче денег оформляется непосредственно в момент передачи -получении наличных денег. Если У Вас были такие расчеты - то их лучше оформить документами. Все, что проходит в безналичном порядке подтверждается платежными поручениям с отметкой о принятии банком и и выпиской с банковского счета.

У Вас случайно речь идет не про перепланировку квартиры? Тогда еще должно быть разрешение от БТИ.

Не могут без вашего разрешения. Если вы согласны следует заключить соглашение, если оно предусматривает оплату - получить деньги, передать противной стороне расписку в получении