Назначена строительно-техническая экспертиза, но требуют взятку - к чему придерживаться?

• г. Тверь

По определению суда назначена строительно-техническая экспертиза. Экспертизу провели, но заключение пока еще в суд не представлено. После встречи эксперты нам заявили (мы-подрядчик), что за положительный результат хотят получить наличкой 50 % стоимости экспертизы. Что делать? Сообщить об этом судье до получения экспертизы или молчать? Где справедливость? Как правильно поступить, посоветуйте уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

судья выслушает но...... это не будет основанием к отмене эспертизы, иначе все бы таким образом отменяли судебные экспертизы .....

как быть?

Вы знаете в какой стране мы живем....