Возможно ли требовать выплату компенсации из-за беременности в исковом заявлении по задержке трудовой книжки и зарплате?

• г. Верхняя Салда

Нужно ли в исковом заявлении на работодателя в расчёте выплаты по задержке трудовой книжки и зарплате учитывать компенсацию из-за беременности. Работодатель задерживает выдачу трудовой книжки, а на этот момент я являюсь беременной, возможно ли в исковом заявлении в суд требовать с работодателя выплату компенсации, например на срок до родов и далее до 1,5 лет по уходу за ребенком? Либо компенсацию морального вреда? Ведь теперь я точно долго не смогу устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Вы можете взыскать моральный вред, заработную плату за время вынужденного прогула, также можете потребовать внести изменения в трудовую книжку, т.е. днем увольнения считать день выдачи трудовой книжки