Возможно ли требовать выплату компенсации из-за беременности в исковом заявлении по задержке трудовой книжки и зарплате?

• г. Верхняя Салда

Нужно ли в исковом заявлении на работодателя в расчёте выплаты по задержке трудовой книжки и зарплате учитывать компенсацию из-за беременности. Работодатель задерживает выдачу трудовой книжки, а на этот момент я являюсь беременной, возможно ли в исковом заявлении в суд требовать с работодателя выплату компенсации, например на срок до родов и далее до 1,5 лет по уходу за ребенком? Либо компенсацию морального вреда? Ведь теперь я точно долго не смогу устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Вы можете взыскать моральный вред, заработную плату за время вынужденного прогула, также можете потребовать внести изменения в трудовую книжку, т.е. днем увольнения считать день выдачи трудовой книжки

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении-изменение формулировки увольнения, взыскания заработной платы, компенсация за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда. Нужно указать размер компенсации морального вреда.

Суд взыскал с бывшего работодателя компенсацию за вынужденный прогул, обусловленный задержкой выдачи трудовой книжки работодателем. Облагается ли НДФЛ сумма компенсации?

Облагается ли НДФЛ компенсация морального вреда, взысканного судом с работодателя?

Исковое заявление о выплате заработной платы подавать в районный суд? Как указать в исковом заявлении, компенсацию за неиспользованный отпуск, проценты за задержку выплаты, моральный вред, расходы на юридические услуги, неполученный заработок при задержке трудовой книжки?

Подал исковое заявление в суд о выплате мне заработной платы (расчета) и компенсации морального вреда. Работодатель четыре месяца (пока я искал новую работу) мне ничего так и не заплатил. Боюсь, что компенсацию морального вреда суд отклонит, т.к. нужно его доказать, например, обращениями к медикам, психологам и т.п. Завтра очередное слушание по моему иску. Могу ли я требовать через суд оплаты у работодателя за вынужденный прогул из-за задержки расчета при увольнении (в день увольнения мне только выдали трудовую книжку)?

Предстоит судебное заседание, в котором я выступаю в роли истца. По исковому заявлению ответчик, при решении суда в мою пользу, должен будет выплатить мне компенсацию за моральный вред, за задержку выплат, заработную плату за время задержки выдачи трудовой книжки. В какие сроки должна быть произведена выплата? Как мне ускорить время выплаты компенсаций со стороны ответчика, если решение суда будет в мою пользу?

Работодатель постоянно задерживает зп с того момента как я устроился на работу. Вопрос заключается в следующем: могу ли я требовать компенсацию за все время задержи каждой выплаты, то есть за задержу которая была еще в сентябре, октябре? И в какой форме требовать выплату компенсации и какой срок лается работодателю на выплату?

Приостановил работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Заработную плату выплатили, но компенсацию за её задержку не заплатили и письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату мне не посылали.

Вопрос: на основании какого документа будет определяться срок задержки выплаты зарплаты для расчёта компенсации за её задержку при обращении в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был уволен по собственному желанию 24.07.15, в день увольнения расчетной выплаты не было. Работодатель заявил, что выплата будет произведена только 30.07.15. Также работодатель задержал выдачу трудовой книжки до 07.08.15, т.к. она находится в отделе кадров в офисе другого города. То есть получается так, что теперь до 07.08.15 я не смогу устроиться на другую работу. Возможно ли получение компенсации за это от работодателя?

Как составить заявление в суд об истребовании трудовой книжки выплаты заработной платы за все время задержки выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение