Я решила не выходить на работу и мне начали угрожать бывшие коллеги: "

• г. Москва
Я решила не выходить на работу и мне начали угрожать бывшие коллеги: "[08:04, 19.08.2024] R.: Так дела не делаются. Вы просто бросили клуб и детей. Я вчера Вам всё объяснила и мы всё обсудили. Эту неделю надо отработать. Завтра можно написать заявление. И с понедельника следующего уже не выходить. [08:05, 19.08.2024] R.: Если Вы всё решили. Но в мире не принято просто не приходить, Вы официально трудоустроены, значит и увольняться надо по правилам. [08:08, 19.08.2024] R.: Вы писали, что собеседование вечером, я сказала, что вечером тогда и сходите, а утром мы Вас ждём. Завтра на работе подойтеде к Евгении и напишите заявление и как полагается отработайте неделе. Мария, мы даже не требуем от Вас 2 недели. [08:10, 19.08.2024] R.: Вы задаёте вопросы, я на них Вам отвечаю подробно, и Вы всё равно так поступаете. [08:12, 19.08.2024] R.: Давайте решать эти вопросы по-человечески, по-взрослому, с уважением друг к другу и детям [08:23, 19.08.2024] R.: В идеале бы, конечно, вернуться в клуб, отработать до тихого часа и спокойно поехать на собеседование. И уже щаодно знать о чем там договариваться. В любом случае: Со вторника по пятницу мы ждём Вас в клубе. Полноценно на работе, на группах. Завтра, когда придёт Евгения, Вы напишите заявление. И в пятницу работаете тогда последний день. И мы по-хорошему просто прощаемся, Маш." [08:21, 19.08.2024] +7 977 752-72-04: Дождешься тебя уволят по статье за такие подставы [08:29, 19.08.2024] +7 977 752-72-04: Назначать собеседование нужно на вечер, когда тебе ещё нужно отработать" Я писала заявление на имя владельца сада с просьбой принять меня на работу в качестве руководителя кружка детского садика. Но не помню, чтобы мне какой-то договор давали. В любом случае, мой экземпляр был бы на руках... Сейчас мне угрожают воспитательницы, которые хотели меня использовать ещё пару недель. Они правда могут что то сделать? "
Ответы на вопрос (8):

Что значит что-то сделать? О чем идет речь?

Владислав Александрович, так ни Трудового договора на руках, ни должностных обязанностей...Я запросила сегодня сведения на гос услугах -- последнее место работы. Они меня и не оформляли....Ну вот пишут гадости. :( Что уволят, что будет запись в трудовой. Какая запись, если нет договора и оформления? Бумажная трудовая на руках.

Если Вы трудоустроены официально, то об увольнении должны предупредить работодателя за 2 недели. Иначе Вас могут уволить за прогул. Но в Вашем случае Вы сами не знаете, работаете ли Вы официально. Чтобы это понимать, запросите в личном кабинете Госуслуг сведения из электронной трудовой книжки, там будет указана дата Вашего приёма на работу ( если Вы официально были приняты).

У меня нет электронной книжки, она бумажная и на руках.

Ст 67 тк Рф- вы расторгли трудовой договор- должны отработать 14 дней

У меня не было трудового договора. Иначе был бы мой экземпляр с подписью на руках.

Если увольняетесь по собственному желанию, а не по соглашению сторон, тогда вы должны отработать 14 дней со дня подачи заявления об увольнении.