Можно ли изменить права после освобождения из тюрьмы, если состоишь на учёте по опьянению?

• г. Смоленск
Здравствуйте! Дали 7 лет заключения, освободился и только сейчас узнал что состою на учёте по опьянению, не могу из за этого поменять права на автомобиль, подскажите пожалуйста что делать?
Ответы на вопрос (2):

Надо с учёта сняться, для этого посещать врача, потом снимут

Для того чтобы сняться с учета пациенту необходимо написать заявление на имя главного врача наркологического диспансера, где он наблюдался. К заявлению следует прикрепить результаты всех анализов и ряд документов, подтверждающих, что он в течение, как минимум, двух лет регулярно посещал нарколога, все профилактические беседы, медосмотры и добровольно прошел медицинский курс лечения.