Отказались от доли в недвижимости - что за соглашения и как их найти?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. 1. Выписка из Единого государственного реестра недвижимости о основных характеристиках и зарегестрированных правах на объект недвижемости. 2. Судимся мы 1,5 года. Его представители на одном из судов показали судье какое то соглашение, типа я сама отказалась от своей доли, но потом я знакомилась с материалами дела и там его не было. 3. Решение вынесут 26.08. Дело в том, что мы ещё покупали в браке 4 комнатную, но он сейчас говорит, что купил все на свои и вот, не против мне отдать 1/4 в однакомнатной купленной на маткапитал, но я утверждаю, что там и так моя доля есть. Вообщем, извините, что так много рассказываю. Просто очень хочется узнать, что за соглашения там были и почему их нет в деле. И где. Могу его взять дубликат.
Ответы на вопрос (3):

Дубль два.

Нужно смотреть документы.

Если доп. соглашение было после 1.03.2013 года, нигде не возьмете.

не видя материалы дела, никто вам полноценную консультацию оказать не сможет

Ваша ситуация требует детального изучения, поэтому я постараюсь дать вам максимально развернутые рекомендации:

1. Выписка из ЕГРН:

- Это официальный документ, который содержит сведения о правах на недвижимое имущество. Он может подтвердить или опровергнуть наличие ваших прав на долю в спорной недвижимости.

2. Соглашение об отказе от доли:

- Если вы действительно отказывались от своей доли в недвижимости, то это должно быть оформлено официальным соглашением. Такие соглашения обычно заключаются в простой письменной форме.

- Если это соглашение действительно было показано в суде, но его нет в материалах дела, вы вправе запросить копию этого документа в суде. Суд обязан предоставить вам копию, поскольку это доказательство по делу.

3. Приобретение 4-комнатной квартиры в браке:

- По общему правилу, имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов вне зависимости от того, на чьи средства оно было куплено.

- Ваш супруг не вправе односторонне распоряжаться этим имуществом, включая отчуждение доли. Это возможно только с вашего согласия.

4. Доля в квартире, купленной на материнский капитал:

- Если квартира была куплена на средства материнского капитала, то ваша доля будет определяться пропорционально вашему участию в этой сделке.