Есть ли законное основание для запрета деления классов на группы при изучении иностранного языка в Крыму?

• г. Симферополь
Здравствуйте. Я живу в Крыму, работаю учителем английского языка. С 1 сентября 2024 года нашему директору запретили делить классы на группы для изучения иностранного языка. Распоряжение устное. Мы просим письменный приказ или ссылку на соответствующий закон. Уменьшается моя учебная нагрузка, соответственно и зарплата. В некоторых классах больше 25 учащихся. Имеется ли в Крыму какой-либо подзаконный акт об обязательном делении. Как мне защитить свои права? Зарплата уменьшается, а физическое и моральное напряжение возрастает.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Игнорируйте.

Я бы на вашем месте постарался получить официальный ответ на этот вопрос (с печатью и подписью). Для этого можно подать заявление либо самому вашему работодателю, либо в местный отдел образования, либо в прокуратуру по месту жительства. Заявления обязательно делайте в двух экземплярах, чтобы при подаче на вашем ставили отметку о приеме.Устные разговоры тут не помогут.Скорее всего, обосновать свои действия на законе они не смогут.